РУ БЕ EN

Прошло методическое объединение по теме "Реализация образовательных областей "Ребёнок и общество", "Изобразительное искусство" через формирование патриотических чувств и устойчивого интереса к белорусской культуре у дошкольников".

27.03.2024

Сегодня государственное учреждение образования "Детский сад 52 г. Гродно" радушно открыл свои двери для воспитателей дошкольного образования в рамках методического объединения по теме "Реализация образовательных областей "Ребёнок и общество", "Изобразительное искусство" через формирование патриотических чувств и устойчивого интереса к белорусской культуре у дошкольников".
В рамках методического объединения воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории Елена Ивановна Синкевич провела интегрированное занятие с детьми средней группы № 12 по образовательным областям "Ребёнок и общество" и "Изобразительное искусство. Рисование" по теме "Использование нетрадиционных техник изобразительной деятельности, как форма формирования представлений о белорусской культуре".
Воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Елена Михайловна Криштопчик провела с детьми старшей группы № 8 занятие по образовательной области "Ребёнок и общество" по теме "Мая Радзіма Беларусь".
Педагог-психолог Анна Ивановна Яскельчик провела с участниками методического объединения блиц-турнир к Году качества, в ходе которого победители турнира получили Грамоты и памятные подарки.
В заключение встречи участники методического объединения имели возможность ознакомиться дидактическими играми и пособиями, используемыми в работе с детьми в данном детском саду.
Опыт работы педагогов был высоко оценён участниками методического объединения. Гости вернулись на свои рабочие места с новыми идеями и позитивным настроением.