РУ БЕ EN

Сотрудники Гродненского городского отдела МЧС в гостях у дошколят:

11.04.2024

Сотрудники Гродненского городского отдела МЧС в гостях у дошколят: безопасность, образование, впечатления.

10 апреля 2024 года состоялась встреча старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского городского отдела МЧС Филипповича Сергея Михайловича с воспитанниками ГУО «Детский сад № 72 г. Гродно». Посещение сотрудниками МЧС дошкольных учреждений преследует несколько целей.

Во-первых, это предоставление детям информации о правилах безопасности и профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций: пожаров, аварий, стихийных бедствий и т.п. В игровой форме Сергей Михайлович объяснил ребятам, как действовать в опасных ситуациях и как защитить себя и других. Эти важные знания могут помочь сохранить жизнь себе и близким. Также все эти знания девчонки и мальчишки вспомнили и закрепили, посмотрев мультипликационные фильмы серии «Волшебная книга МЧС».

Во-вторых, такие встречи позволяют детям познакомиться с профессиями пожарного, спасателя, инспектора пожарной безопасности. У ребят появилась уникальная возможность задать интересующие их вопросы, посмотреть на специальный инвентарь, увидеть рабочую экипировку. Это воспитывает уважение и интерес к профессионалам, работающим на благо общества.

Такая встреча не только образовательное мероприятие, но и развлечение, которое делает основной акцент на сохранение жизни и здоровья каждого ребенка.