РУ БЕ EN

Обучение на дому

Обучение на дому

Уважаемые родители!

Постановлением Министерства образования от 25 июля 2022 г. № 204 утверждена Инструкция, которой определен порядок организации освоения содержания образовательной программы дошкольного образования на дому для воспитанников, которые по медицинским показаниям постоянно не могут посещать учреждения образования.

Для получения дошкольного образования на дому Вам необходимо обратиться в учреждение здравоохранения по месту жительства ребенка для получения заключения врачебно-консультационной комиссии.

После получения заключения необходимо обратиться с заявлением в отдел образования администрации Ленинского района г. Гродно (далее – отдел образования) по ул.Лермонтова, 2, каб. 218. 

Отдел образования в течение 3 календарных дней со дня подачи законным представителем ребенка документов принимает решение об освоении содержания образовательной программы дошкольного образования на дому, определяет государственное учреждение образования, в которое воспитанник будет зачислен и информирует законного представителя о принятом решении.

Для организации образовательного процесса на дому учреждением образования разрабатывается индивидуальный учебный план, расписание занятий согласовывается с законными представителями воспитанника.

При получении дошкольного образования на дому при необходимости учреждение дошкольного образования организует оказание воспитаннику социально-педагогической поддержки и психологической помощи.

 

свернуть

Интернет-ресурсы: